365bet手机网

高一年级召开期中总结表彰大会

2019-04-20

高一年级召开期中总结表彰大会

本次期中考试中,全体高一同学以饱满的热情,坚强的意志,求实的作风,开拓的精神打了一个漂亮仗,获取了此次考试的圆满成功。回望过去,年级涌现了许多先进的个人与集体,为表彰先进,激励士气,追求发展,年级特此做出以下表彰,望全体同学向这些先进个人与集体学习,学习他们的精神品质、科学方法,戒骄戒躁,以取得后期学习与生活的更大成功。

表彰名单如下:

一、学习标兵

101:覃雁南、刘云天,102:黄开、郑云鹏、刘心志、叶文轩、李纯友、付晓玲、胡逸超,103:陈伟明、郑云飞、罗礼杰、杜孟琪,104:姜芸、吴思成、肖淏东、李香芸、李雨茜,105:余东浩、邓宏宇、王尘枫,106:许凯、钱乃馨、王源祺、王洋,107:王智仁、陈治宇,108:屈钰、魏来、许小玥、王昶,109:莫梦原、王鸿阳、罗宇翔,110:陈鑫蕾、徐梦悦、刘雨轩、刘彦楠,111:史恺、郑楠,112:吴梦媛、韩笑、谭毓、李爽、张依依、赵默凡,113:官笑涵、覃惟典、戴淳宁、熊玲誉、陈琬仪、刘蜜蜜,114:肖筱、于秋洁

二、进步之星

101:谭嘉伟、蒋博,102:刘昱鑫、刘雨承,103:田双宁、夏雨晨,104:吴俊杰、王俊宇,105:谢昌宏、宋壹梁,106:牟立媛、陈梦洁,107:余赛文、穆玉荣,108:张雅寻、张雅琪,109:韩忠钊、张涵若,110:高心仪、陈婧之,111:万掬月、王逍雨,112:韩笑、易胡先,113:李千彗、阮琳,114:王丰菡、高珂

三、单科标兵:

语文:113官笑涵

数学(理科):102黄开、102胡鹏凯

数学(文科):113戴淳宁

外语:102黄开、104姜芸

物理:106钱乃馨

化学:102谢思伊、106王洋

生物:104姜芸

政治:110刘彦楠

历史:110冯小梦、110熊浩天

地理:110杨世祥

理综:102刘心志

文综:110刘彦楠

四、三好学生

101:马新宇、龙麟鑫、陈琪、陈世安、颜晗、谭茗牛、寇楚天、朱文宇、祁梦潇、吴昊,102:郑语平、王郦昕玥、吴思思、王艳莉、李睿琪、殷莹、黄紫彤、冯娣、黄兴禹、徐楚昊、易俊杰、汪苇怡、付子瑜、陈晓钰、高沧海、向岷奇、彭涛涛、李良思、施源、刘欣、望喆,103:李顺怡、陈文昕、杜孟琪、杨伊词、喻昌、游雪绒、苏巧雨、熊孟妮、涂万洋、黄茜姝,104:姜芸、吴思成、肖淏东、李香芸、李雨茜、门月如、李归一、刘雨露、李自学、望馨、李思哲、乐嘉文、胡周梅、贺进年、范斯瑞、胡景森、周雨彤、熊峻巍、李青青、叶胜男,105:李睿旋、邓宏宇、李怡菲、郭沛、罗洋、邹剑文、杜浩然、龚雪颖、李怡凡、余东浩、谢长宏,106:张宏敏、杨依依、孙文涛、毛思源、吴婧琪、区舫、李博、刘若天、万方、江文婧、李子印、季铖、张子珂、瞿雪峰、刘夷松、吴雨航、陈柏文、宋青扬、秦子荷、顾舜杰,107:杜鲁凡、乐章、李俊杨、陈治宇、王智仁、余赛文、汪晓睿、刘士杰、金锦辉、宋栩,108:杨靖宇、杨致远、王翰林、林成栋、江易泽、杨蕾、郑丹昊、李安然、邓靖宇、毛振强、胡筱寒、余欢、陈雨歌、李昊达、许鑫泉、吴添、杜瀚霖、甘泉、陈汀蕙、高健,109:胡倩、许莉、汪子墨、梁晓茜、赵宏凯、王和、何进、李俊杰、徐曌、刘言,110:邹韵、郑阳雨璐、曾锟迪、陈沫伊、林悦跃、余俊芝、李歆蕤、杨晓倩、张冰洁、吕蕾、宋昱彧、朱溢辉、乔梦婕、高心仪、杨世祥、罗培元、陈婧之、郭奇儿、熊浩天、褚晗,111:董宇琦、王承宇、朱岳明慧、邓懿涵、郑翔宇、庞晨光、付先格、杨帆、黄朝阳、王睿锋,112:叶馨滢、罗天保、刘诗琪、杨培玥、田力、于明明、薛立金、蔡翔宇、毛敏洁、杨筱涵、谭盼盼,113:徐成宇、戴梦晴、余虓、胡博雅、史知为、廖梓雄、刘一燊、黄正坤、常雨藤、高越、吴欣宇、甘一朵、赵文昕、向雪雯、游思平、褚一臻、蔡卓羽、胡欣怡、唐梦佳、顾欣怡、卞思懿、郑伊芮,114:王海蓉、李杨、卢伊凡、宋沛蓉、闫海琳、陈诺、龚浚杰、王宇琪、韦易、张思涵

五、明星班干部:

101:杨娜、金书羽,102:刘玥典、黄博文,103:郑好、徐然,104:胡国真、郝峥,105:李竹韵 龚雪颖,106:骆清湜、张天瑶,107:汪晓睿、彭柏文,108:魏来、杨致远,109:刘玙、夏玉琪,110:郑阳雨露、谭雅芯,111:李佳羽、李雅倩,112:谭毓、王姝旻,113:黎天誉、王媛媛,114:郭菲、王文逸

六、明星小组

101:第一组皮卡丘、第二组葳蕤,102:第四组白杨组、第九组曈曈组,103:霁月光风、锦瑟思华年,104:第1组、第2组,105:风向标(第三组)、年华(第十一组),106:青翼、先驱者,107:5火箭队、7绝对领域,108:第一组(服部半藏)、第四组(APTX-4869),109:第九组、第七组,110:第2组、第5组,111:TNT小组、光中耀组;112:第三组、第六组,113:非常五加一(第六组)、星轴(第二组),114:第五组、第一组

七、明星小组长

101:唐继东、旷才波,102:张可、李纯友,103:熊孟妮、陈伟明,104:姜芸、李归一,105:李怡菲、周宇科,106:曾志成、孙长霄,107:钟金龙、杨丽君,108:陈帅良、罗雨,109:徐曌、韩皓为,110:刘彦楠、庄典,111:郑楠、郑翔宇,112:李梓桤、陈璐,113:陈梦琪、谭梦妮,114:戴傲、于秋洁

八、明星学科班长:

101:杨冉然,102:梁茜雨,103:熊孟妮,104:杨江帅,105:李紫嫣,106:朱成,107:乐章,108:刘晓萌,109:许莉,110:吕蕾,111:王逍雨,112:杨皓宇,113:秦逸冰,114:邹梦捷

九、明星组员

101:胡梦媛、付岳柳婷、戴鑫蕾、徐婷婷、安东升、黎倩宜,102:周文哲、赵俊(第9组)、简章艺、代佳豪(第4组)、林韦列(第10组)、佘静雯(第7组),103:夏雨晨、胡佩琦、喻雯、周明欧、田双宁、贾远超,104:张京阳、禹扬、龙涛、付旭、熊圣哲、龚莉,105:施玉熙、田承柏、熊景然、刘怿轩、张元翎、胡俊峰,106:左文轩、张仝、聂志诚、童瑞琪、方楚凡、刘晨阳,107:王宜、杨丽君、金锦辉、王智仁、冯代来、覃矾,108:杨靖宇、王翰林、江易泽、邓靖宇、屈钰、郑丹昊,109:周天宇,牟修哲,陈伟,陈申,朱俊蓉,李顶尧,110:邱平香梓、林跃悦、张婉丽、刘思琪、肖涵、李歆蕤,111:罗琳钰、陈俊洁、蓸广智、黄婧怡、彭屿、陈家苇,112:黄依灵、于明明、向金月、韩笑、吴念念、戴煜东,113:卢慧质、杨洋、刘盼盼、夏欢、廖梓雄、张嘉慧,114:颜回、向凡平、林珂玮、杨万俐、刘倩扬、徐晓朋

十、明星寝室长:

101:杨娜、覃雁南,102:谢思伊、高沧海,103:肖蕴珂、苏巧雨,104:门月如、熊峻巍,105:洪青竹、杨术杰,106:骆清湜、杨臻为,107:王宜、覃矾,108:王梅林、黄子荆,109:刘玙、刘洪涛,110:陈婧之、熊浩天,111:胡清影、吴筠怡,112:朱潇、董琦,113:谭梦妮、余虓,114:王月林、侯昕宇

十一、明星室员:

101:卫远碧、龙麟鑫、桑俊超、刘云天,102:殷莹、方舒、刘梓华、王梓欣,103:周明欧、苏巧雨、李顺怡、席晓晗,104:姜芸、刘雨露、李一爽、吴若兰,105:赵谏、梁家银、潘星宇、吴舒怡,106:李启明、向昌栩、陈昊昕、李恩东,107:何坤、覃矾、王宜、谢天怡,108:郑丹昊、郑俊杰、邹汉峰、江易泽,109:朱俊蓉、武诗雅、田乃东、张天亦,110:梁雯、郑宇婷、杨世祥、黄开诚,111:刘银雪、陈茗君、黄双媛、郭云杰,112:刘洁、何琳玲、张依依、谭盼盼,113、覃惟典、许阁、曹晓梦、饶浪,114:杨伊典、孙毅、张利萨、张怡满

高一年级班主任在主席台就座

高一年级德育助理刘老师公布“三好学生”获奖同学名单

高一年级助理阎老师公布获奖同学名单

“明星小组”领奖

获奖同学领奖

“学习标兵”代表官笑涵同学发言

“学习标兵”代表黄开同学发言

103班“进步之星”田双宁,106班“明星小组”,112班“明星小组”代表发言

上一篇:英伦之旅
下一篇:华北电力大学推动学雷锋活动机制化